yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Как подобрать коньки?

Как выбрать хорошие и удобные коньки?

Как выбрать хорошие и удобные коньки?

Ваши первые коньки

Чаще всего все начинается с заимствованных: у родственников, друзей, в этом нет ничего плохого. Прежде чем вы решитесь на покупку, у вас есть возможность увидеть, подходит ли оно вам вообще, увлекает вас, хорошо ли себя чувствуете на катке.

Это очень хорошее решение для детей, прежде чем вы поймете, что ваше чадо действительно хочет провести зимний сезон (и часто не только этот период) на льду, вы можете арендовать для него коньки. Некоторые дети после первых нескольких посещений катка категорически отказываются посещать его дальше. В то время как первые взятые на прокат коньки абсолютно понятны, поэтому не рекомендуется покупать подержанные. Конечно, они дешевле, но, как правило, при этом могут быть достаточно изношены, и поэтому ездить на них опасно. Вам не нужно сразу тратиться, лучше купить более простые коньки в спортивном магазине, чем модель известного бренда.

Чем руководствоваться при выборе коньков?

Поэтому, прежде чем отправиться на поиски идеальной модели, стоит взглянуть на несколько основных типов коньков. Выбор между ними в начале значительно облегчит вам дальнейший поиск.

Прежде чем вы начнете просматривать конкретные предложения, ответьте себе на вопрос:
ботинки пластиковые или кожаные – для начинающих наиболее распространенным выбором являются коньки пластиковые, выбор, продиктованный не столько ценой, сколько сильной стабилизацией стопы и голеностопного сустава, которую дает эта модель, но все же езда на них может быть утомительной;
кожаные очень удобные, повторяют форму вашей ноги, катаясь на них гораздо меньше устаешь, к сожалению, вы более подвержены травмам, поэтому этот тип коньков не рекомендуется для начинающих.
коньки на пряжке или со шнурками – эти две системы, отвечающие за крепление коньков на ногах, они имеют свои плюсы и минусы;
пряжки закрепляются очень быстро, одевание обуви длится лишь некоторое время, но, к сожалению, в случае их повреждения, ремонт стоит немало, а иногда нужны новые коньки;
пряжки дают возможность регулировки, но и достаточно ограниченной; шнурки, в свою очередь, завязываются долго, это сложный процесс, зато гарантирует идеальную регулировку прилегания обуви к вашей ноге;
а если шнурок порвется, за копейки можно купить новый.

Фигурные или хоккейные коньки?

Фигурные коньки - самый распространенный выбор среди женщин. Парни, в свою очередь, выбирают гораздо более массивные хоккейные коньки. Выбор между хоккейными и фигурными коньками - это прежде всего вопрос индивидуальных предпочтений.

Если вы любите быструю, агрессивную, достаточно динамичную езду, выбирайте хоккейную модель. Они жесткие, очень массивные, с дополнительной защитой (например, композитными накладками). В случае любого падения, контакта со вторым фигуристом, они защитят от травмы. Эти ботинки отлично защищают как саму ногу, так и лодыжку. Хоккейные коньки отличаются очень прочной конструкцией и использованием качественных материалов. Их часто делают из углеродного волокна, также основой является и кожа. Фигурные коньки, в свою очередь, очень аккуратные и легкие. Это отлично работает, если вы меняете стиль своего катания, пробуете что- то новое по скорости и динамике. В этом случае хоккейная модель не подойдет. Из-за массивной конструкции вам будет труднее испытывать не которые комбинаций в катании.

Фигурные модели идеально подходят к ноге (особенно кожаные), обеспечивают исключительный комфорт езды. Тем не менее, они не работают на катке, где присутствует агрессия и доминация между собой. В такой обстановке с фигурными коньками легко получить травму.

Какие коньки выбрать для детей?

Выбор коньков для детей должен проводиться с учетом несколько иных критериев. Речь идет прежде всего о возможности покупки моделей с регулируемым размером. Кроме того, стоит обратить внимание на модели 2в1, сочетающие в себе коньки и роликовые коньки. Летом вам просто нужно отвинтить полоз и заменить его на колеса. Это отличный вариант, который позволяет вам наслаждаться ездой круглый год, и в то же время дает родителям шанс на небольшую экономию. Если вы замечаете, что ребенок хочет больше времени проводить на льду и начать тренироваться, тогда вам нужно подумать о более профессиональной модели.

А когда вы выберете коньки, мы предлагаем вам посетить каток в Парке отдыха Ильмурзино. В нашей турбазе неподалёку от Уфы можно снять коттедж или номер в отеле, насладиться вкусными блюдами и провести время за любыми из большого выбора развлечениями. Контактный телефон: 8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Что подарить мужу на 23 февраляКак изменятся туризм в будущем →
▲ Наверх