yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Детский лагерь

Международный детский лагерь на озере Ильмурзино

Международный детский лагерь на озере Ильмурзино

Международный детский лагерь

Международный детский лагерь был проведен на базе отдыха недалеко от Уфы. Этим летом парк отдыха «Ильмурзино» впервые стал площадкой для проведения такого социально-значимого проекта как детский лагерь лидерской и этнокультурной направленности «Лето. Дружба. Радуга возможностей»!

С 4 по 13 августа Объединение "Йэшлек" открыло лагерь не только воспитанникам подростковых клубов Кировского района города Уфы, но и  ребятам из Челябинской, Свердловской, Самарской областей и Республики Узбекистан! На берегу живописного озера разместилось более 50-ти гостей, которые приехали сюда изучать башкирский язык, исследовать культуру и традиции своего этноса. Подобного проекта международного уровня в республике еще не проводилось, теперь это стало возможным благодаря поддержке Министерства молодежной политики и спорта, Комитета по делам молодежи и Курултая Республики Башкортостан. Не осталась безучастной и администрации парка отдыха «Ильмурзино», которая предоставила место для проведения летнего лагеря, а также с большим участием помогала во всех ежедневных вопросах.

Программа лагеря включала в себя спортивные состязания, творческие концерты, краеведческие квесты и мощнейшие образовательные площадки!
Ребята в возрасте от 12 до 17 лет не просто играли, а получали полезную информацию и учились быть туристами. Мальчишки разжигали костёр, приносили воду, закрепляли юрты. Девочки делились друг с другом навыками рисования техникой мехенди, плетения кос. Каждый день был настолько насыщенным, что не предать словами! Обязательная составляющая ежедневной программы - мастер-классы по народным танцам и песням, игре на музыкальных инструментах. А вечером под звёздным небом проходила весёлая и шумная дискотека, большой костер и песни под гитару.

Для ребят в лагере старались сотрудники Объединения "Йэшлек": педагоги, вожатые, медики и повара под предводительством начальника лагеря Гордеевой Самсуры Тангатаровны, очень светлого и позитивного человека. 

Расставаться было грустно, ведь все ребята очень сдружились, каждый из них почерпнул для себя за время проекта массу новых знаний и умений, и, возможно, уже совсем по-иному стал смотреть на историю и культуру своего родного края.

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Польза баниОтдых за городом: комфортно и интересно →
▲ Наверх