yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Где отдохнуть в России?

Как отдохнуть не выезжая за границу?

Как отдохнуть не выезжая за границу?

Путешествие — это лучший отдых. В этом не может быть сомнений. А удачным может считаться только путешествие куда-нибудь в дальние края. Во всяком случае, так говорит общественное мнение. Но ведь дальние края могут быть и совсем рядом, например, на Черном море — в Сочи или Анапе, Туапсе или Севастополе. Кстати, еще в советские времена получить от родного профсоюза путевку в Анапу, признанную всесоюзную (теперь всероссийскую) здравницу, считалось большой удачей — накопить денег на поездку было проблематично.

После падения «железного занавеса» стало ясно, что отдыхать можно иначе, с большим комфортом и намного интереснее, если поехать, например, во Францию или Италию. Новые впечатления, новые места — это понятно. Но очень скоро экзотика чужого мира надоедает, и хочется чего-то более родного и привычного. И, кстати, более доступного по цене.

И снова в тренде гостиницы Анапы, цены на проживание в которых намного демократичнее, чем в Европе, а уровень сервиса может быть и не хуже. Да и туристическая инфраструктура на этом черноморском курорте получила значительное развитие, так что отдых здесь будет также на уровне. Недаром же черноморские курорты России переживают сегодня, словно второе рождение.

За последние годы в Анапе построено немало новых гостиниц и реконструировано старых. Во многих отелях имеются отлично обустроенные бассейны, рестораны и конференц-залы, на всей территории отеля имеется беспроводной высокоскоростной Интернет, так что есть все условия не только для полноценного отдыха, но и для продуктивной работы. А в номерах имеется вся необходимая мебель, кондиционеры и все удобства.

Что же касается цен на отели, то они вполне доступны для людей, чей достаток может быть даже ниже среднего — в Анапе имеется немало мини-отелей с домашней обстановкой, кухней для самостоятельного приготовления еды и с низкими ценами.

Ну, а желающие провести отпуск в одной из стран Балтии могут забронировать недорогие отели Паланги и очень неплохо отдохнуть, узнав немало нового об истории страны и осмотрев достопримечательности города. А посмотреть в Паланге и вправду есть на что. Это, например, Музей янтаря и знаменитый Ботанический парк, заложенный еще в конце XIX века по проекту ландшафтного архитектора Э. Андрэ. А основал парк в 1897 году граф Феликс Тышкевич.

Главная особенность Ботанического парка заключается в том, что кроме обычных для этих мест сосен, здесь было высажено несколько тысяч экзотических растений.

Если же вы живете в Башкирии, и не хотите далеко ехать, тогда вам стоит посетить нашу базу отдыха недалеко от Уфы. Мы предлагаем вам снять домик в лесу и провести время за большим количеством предоставляемых нами развлечений. Контактный телефон:8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Семь идей, как провести предстоящий отпуск в условиях ограниченийДень Рождения: празднуем ярко →
▲ Наверх