yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Семь идей, как провести предстоящий отпуск в условиях ограничений

Как провести предстоящий отпуск в условиях ограничений?

Как провести предстоящий отпуск в условиях ограничений?

В 2022 году рождественские и новогодние праздники сильно отличаются от других времен из-за множества ограничений, которые мы должны соблюдать. Это может изменить некоторые наши планы и в то же время оставить у многих людей больше свободного времени. Вот почему мы решили показать семь идей о том, как провести каникулы в этом году более приятно и полно.
Сегодня многие люди воспринимают Новый Год и Рождество как повод для посещения магазинов и ресторанов. Однако дух и традиции этих праздников больше связаны с возможностью провести время с семьей, подвести итоги того, чего мы достигли за год, и подумать о том, что мы можем сделать лучше в следующем году. Вот почему есть несколько способов их отметить, при этом требования социальной дистанции не мешают нам, и мы решили поделиться самыми интересными из них.

Пришло время обогатить наши знания и навыки

Онлайн-обучение уже стало серьезной тенденцией и предлагается рядом российских и зарубежных платформ, а также традиционными образовательными центрами, которые перенесли свою деятельность в Интернет. Это позволяет каждому использовать выходные для обогащения своих знаний и навыков в различных областях, не выходя из дома и не неся ненужных расходов. Будь то курс английского, испанского или французского, обучение тому, как создать веб-сайт, как работать с 3D-принтером и как управлять дроном - такие вложения могут хорошо окупиться после окончания пандемии. И кто знает - может даже стать новой профессией.

Гражданская наука - как насчет того, чтобы стать первооткрывателем?

Гражданская наука - относительно новая область, включающая онлайн-платформы и инструменты, позволяющие обычным гражданам вносить свой вклад в настоящие научные открытия. Участвуя в одном из этих проектов, можно участвовать в открытии далеких экзопланет или, например, помочь найти лекарство от болезни Альцгеймера. С развитием новых технологий гражданская наука получает все большее распространение, и участие в ней может стать настоящим приключением.

Новые возможности доступа к культуре в Интернете

С началом кризиса COVID-19 огромное количество учреждений культуры перекочевало в цифровое пространство. Сюда входят многие русские театры, которые начали онлайн-трансляции своих спектаклей, а также некоторые из крупнейших и самых знаковых музеев мира. Все больше и больше музыкантов и групп дают виртуальные концерты. Это значительно расширяет доступ к качественному культурному контенту в Интернете и позволяет нам разнообразить наши планы на отдых.

Движение важно

Еще один способ провести свободное время - это оставаться активным и заниматься спортом. Особенно это актуально для приближающегося курортного сезона, который связан с гораздо большим количеством еды и набором лишних килограммов. Хотя большинство тренажерных залов закрылось, в Интернете есть огромное количество видеороликов, а некоторые из лучших инструкторов уже тренируются онлайн и могут показать вам, как заниматься дома.

Домашние спа-процедуры

Хотя все спа и салоны красоты в настоящее время закрыты, в Интернете вы найдете сотни идей и рецептов, как самостоятельно приготовить спа-процедуры в привычных условиях дома. Это может быть освежающая витаминная маска или расслабляющая ванна с ароматическими маслами.

Посвятите себя любимой книге

Вы когда-нибудь хотели погрузиться в мир интересного романа и забыть об остальном? Что ж, в предстоящие праздники у вас будет больше возможностей для этого, чем когда-либо. Наверняка за несколько часов в компании любимой книги вы почувствуете себя полностью заряженным и вдохновленным.

Найдите время для своей семьи

Провести время с близкими может быть очень весело. Например, вы можете попробовать новый рецепт готовить вместе. Рекомендуется посадить овощи, цветы или травы в горшки, а затем выращивать их вместе. Настольные игры, совместное обучение или украшение дома - еще один отличный способ развлечься на несколько часов для всей семьи.

Приглашаем вас в Парк отдыха Ильмурзино, чтобы хорошо провести время. Контактный телефон: 8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Как выбрать ласты?Где отдохнуть в России? →
▲ Наверх