yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Одежда и косметика в отпуск

Одежда и косметика в отпуск

Одежда и косметика в отпуск

Пора отпусков началась. В школе уже каникулы. Даже если сейчас работаете, отпуск мечты, вероятно, уже ждет. Для тех, кто готовится к отпуску по системе «все включено» или отдыху в сельской местности, есть несколько советов, что упаковать в чемодан. Вне зависимости от того, как проводите свободное время, следующая одежда и косметика обязательно пригодятся. Проверьте, что не может отсутствовать в чемодане.

1. Одежда, которая должна быть в чемодане

Каждый любит следить за последними тенденциями. Независимо от того, какие из них нравятся больше всего, нужно все обязательно взять с собой в отпуск. Первое – женские шорты. Даже если отпуск будет дождливым, обязательно найдутся теплые и даже жаркие дни. Собираетесь за границу, шорты обязательны. Возьмите хотя бы две пары, чтобы при необходимости можно было свободно менять их. Одна пара женских шорт может быть выполнена из классического денима. Однако не рекомендуют брать две пары из одинаковых материалов. Для жары стоит иметь более свободные модели из воздушной ткани, например, льна.

Даже если летите в солнечную Италию, положите в чемодан хотя бы одну пару длинных брюк. Вечера могут быть прохладными. Кроме того, такие штаны хорошо зарекомендуют себя под дождем и защитят от комаров. Если не хотите перегреваться, выбирайте брюки-кюлоты из легкой ткани.

Еще один musthave для праздничной поездки – платье. Рекомендуют положить не менее двух. Исключение составляют длительные походы, походы в горы и отдых в кемпинге. Если собираться в такой отпуск, наверняка будет достаточно одного любимого платья.

Также в походной сумке должна быть одна женская толстовка или дождевик. Первый подойдет для прохладных вечеров. Даже если толстовка не теплая, длинные рукава защитят от комаров. Лучше всего взять толстовку на молнии. Дождевик тоже стоит брать с собой в отпуск. Тем более, сложенный он занимает совсем немного места.

Собираясь в отпуск, не забудьте также купальный костюм. Слитная модель хорошо зарекомендовала себя во время активного отдыха или спортивного лагеря. Бикини – вариант для дам, желающих расслабиться на песчаном пляже и поймать лучи летнего солнца. Даже если вы носите одежду больших размеров, можно позволить обнажить тело на пляже.

Какую женскую обувь выбрать во время отпуска? Все зависит от того, куда вы собираетесь. Однако лучше не брать слишком много туфель на высоких каблуках. Они могут пригодиться за ужином, но достаточно одной универсальной пары такой обуви. Если ищете универсальную женскую обувь, которая будет хорошо сочетаться с брюками, а также с юбкой или платьем, то подумайте об эспадрильях. Они очень легкие, воздушные и удобные, поэтому идеально подойдут для отдыха. Особенно, если собираетесь много осматривать достопримечательности. Также не стоит забывать об удобных босоножках. Это основа каждой туристической поездки. В идеале взять две пары такой женской обуви. Никогда не знаешь, сломается ли одна из них или пропадет.

2. Упакуйте эту косметику

Теперь перейдем к косметике, которая должна быть при себе в отпуске. Первый и самый главный – это лосьон с высоким фильтром. Выбирайте те, у которых SPF 30 и выше. Если собираетесь в особо солнечное место, понадобится фильтр 50. Собираетесь купаться в море, озере или океане? Купите водостойкий лосьон. Избежите постоянной смазки тела после каждой ванны. Также не стоит забывать о лицевом фильтре. Даже если есть макияж, нанесите в качестве основы легкий солнцезащитный крем.

Также не забудьте положить спрей от укусов. Особенно о нем не могут забыть дамы, путешествующие с маленькими детьми. Также стоит взять успокаивающий охлаждающий гель после укуса.
Собираясь в отпуск, убедитесь, что есть хороший антиперспирант. Благодаря ему можно избежать пятен пота на одежде и неприятных запахов. Если не чувствуете себя комфортно, несмотря на то, что используете дезодорант, попробуйте блокатор.

Также подумайте об освежающем аромате духов.

Он освежит кожу в жаркую погоду и одновременно увлажнит ее. Не распыляйте на лицо духи. Для охлаждение подойдет спрей-термальная вода.

Если носите макияж каждый день, подумайте о водостойкой косметике. Благодаря им тушь не будет стекать во время плавания, а тональный крем останется на месте. Однако, отдыхая на пляже, не рекомендуется использовать макияж. Пот, образующийся во время принятия солнечных ванн, может закупоривать отверстия сальных желез, что способствует появлению прыщей или черных точек. Это последнее, о чем хочется волноваться во время отдыха.

Приглашаем вас в парк отдыха Ильмурзино, чтобы хорошо провести время. Звоните по телефону:8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Преимущества путешествия в одиночкуЧто подарить парню на Новый год? →
▲ Наверх