yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Правила удачного пикника

Правила пикника: как незабываемо отдохнуть на природе

Правила пикника: как незабываемо отдохнуть на природе

Как выбрать наилучший способ провести время с друзьями? Возможно, именно совместный пикник является идеальным воплощением подобной задумки. Стряхнуть с себя негативные эмоции и мысли, прикоснуться к природе. Но так ли это легко, как может показаться на первый взгляд? Давайте вместе разберёмся в тонкостях подготовки и проведения данного мероприятия.

Где и когда

Локация и дата – основополагающие моменты успешного отдыха на свежем воздухе. Не лишним будет ознакомиться со сводкой погоды: неблагоприятные метеорологические условия испортят даже самые блестящие планы.

Если на выбранную дату предвидятся осадки или другие неудобства, а перенос невозможен, целесообразно арендовать коттедж.
Время суток также имеет значение: чем раньше Вы прибудете в пункт назначения, тем больше шансов занять максимально уютный и живописный участок. Поздний приезд грозит полным отсутствием свободных лужаек и мангалов.

Меню

Отдельной подготовки требует подбор еды и напитков. Каким бы ни было основное блюдо – рыбным или мясным – не нужно экономить. Отличным дополнением станут всевозможные закуски, такие как сыр, оливки, предварительно вымытые овощи и зелень, и, конечно же, сезонные фрукты. Помимо алкоголя стоит позаботиться о прохладительных напитках (лимонад, соки и воды), которые наряду со скоропортящимися продуктами следует транспортировать в термосе или сумке-холодильнике.

В чём подать еду

Неотъемлемой частью уютного времяпрепровождения является посуда, ведь, согласитесь, на природе всё не так удобно как дома. В продаже имеется большой выбор отдельной туристической утвари и целых наборов для пикника. Но если вы стремитесь избежать дополнительных трат или пока не планируете организовывать подобные мероприятия на постоянной основе, можно воспользоваться одноразовыми тарелками и стаканами. Такой выбор также облегчит последующие хлопоты. Однако не стоит забывать проводить после своего пребывания тщательную уборку территории от бытового мусора. Отличной идеей будет привлечь к этому процессу детей, чтобы сформировать у них ценные привычки по сохранению окружающей среды.

Только ты и я

Бывает, что мы решаем отдохнуть наедине с близким человеком. Для данного случая можно выбрать коттедж вблизи водоёма, оборудованный дополнительными удобствами, например, теннисным кортом или сауной. Разноплановые занятия не позволят заскучать и поднимут настроение. 

Полезные детали

Для разведения костра могут понадобиться угли или дрова, спички, сухой спирт, средство для розжига. Универсальный инструмент для приготовления мяса, рыбы, овощей, гренок и даже десерта – решётка для барбекю. Ну а если Вы планируете готовить только шашлыки, можно ограничиться шампурами. Также следует включить в список разделочную доску, нож, штопор, полотенца и салфетки.

На чём расположиться

Помимо традиционной подстилки, существуют специализированные средства для размещения под открытым небом. Если Вы отправляетесь до пункта назначения на автомобиле, оптимальным решением для создания желанного комфорта станет туристическая мебель или обычные надувные аксессуары, вроде подушек, пуфиков и матрасов.

Досуг

Продумайте досуг, дабы Вам не захотелось вернуться домой задолго до ожидаемых сроков окончания отдыха. Логические или спортивные игры помогут сделать перерыв между приёмами пищи и зарядиться положительными эмоциями. Будьте аккуратны и перед началом подвижных игр, уберите с территории те предметы, которые могут стать причиной досадных травм. Позаботьтесь о музыкальной составляющей, будь то записи или песни под гитару.

Если же вы не хотите сильно задумываться над организацией пикника, а делаете просто отдохнуть, приезжайте в нашу базу отдыха в Башкирии. Звоните по контактному телефону: 8 (347) 298-06-06 и мы поможем вам снять домик в лесу, и отлично провести время

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Варианты совместного отдыха на годовщину свадьбыНовогодние традиции в России →
▲ Наверх