yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Новогодние традиции в России

Новогодние традиции в России

Новогодние традиции в России

Ежегодно многие люди в преддверии Новогодних праздников по-детски ждут чудес и исполнения желаний. Еще детьми практически все писали письма Деду Морозу и ждали подарки под ёлкой. Во всех странах сложились свои вековые традиции празднования Нового года.

В настоящее время жители России начинают отмечать Новый год ежегодно с 31 декабря на 1 января. Но до 1699 года новогодние праздники отмечались в марте. Указом Петра I дату празднования главного зимнего праздника перенесли на 1 января.

Современные традиции

31 декабря многие родные и близкие собираются, чтобы вместе встретить Новый. Дома люди украшают один из главных символов праздника – новогоднюю елку. Дети ждут главного героя Нового года - Деда Мороза, который обязательно исполнит их желания. Детвора ждет его весь год, а ближе к новому году загадывают желания и отправляют письма Деду Морозу.

Еще в середине декабря улицы в городах и населенных пунктах развешивают сверкающие гирлянды. На площадях города устанавливают большую красавицу ёлку. На нее развешивают игрушки и гирлянды. Рядом с елкой устанавливают ледяные горки и скульптуры с Дедом Морозом и Снегурочкой, символов наступающего года.

В это же время россияне украшают свои дома елками и разными украшениями. По традиции ёлки стоят до Старого Нового года, который празднуют 13-14 января.

Кроме Новогодней ночи, дети ждут утренники, которые проводятся в школах и детских садах. Детишки наряжаются в костюмы разных персонажей и идут на утренник, где поют песни, играют, рассказывают стихи и получают подарки.

Какие еще традиции существуют в праздновании Новогодней ночи

31 декабря, ближе к полуночи, семья за новогодним столом начинают праздновать. За столом обязательно стоит ваза с символом праздника – мандаринами. За столом произносят тосты, пожелания, смотрят праздничную программу по телевизору.

Встреча нового года традиционно начинается с поздравлений главы государства с 23:55 ч. С боем курантов люди начинают поздравлять друг друга, пьют шампанское и выходят на улицу. На улице запускают фейерверки и зажигают бенгальские огни. Кто-то остается дома и смотрит новогоднюю программу, либо идут на площадь к городской ёлке и там участвуют в праздновании.

Новый год оказывает магический эффект на людей.

Если же вы не можете выбрать место, где вам отметить новый год, тогда приглашаем вас в наш Парк отдыха Ильмурзино. Звоните по контактному телефону:8 (347) 298-06-06 и мы поможем вам выбрать и снять домик на природе, и отлично провести приближающиеся праздники

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Правила удачного пикникаКакие задачи нагружают нашу голову перед Новым годом? →
▲ Наверх