yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Какие задачи нагружают нашу голову перед Новым годом?

Какие задачи нагружают нашу голову перед Новым годом?

Какие задачи нагружают нашу голову перед Новым годом?

Согласно исследованию Национального альянса психического здоровья США, 64% людей с проблемами психического здоровья сообщили, что их трудности регулярно ухудшаются во время Рождества. В другом исследовании тогда сообщалось, что 3 из 5 американцев признаются в ухудшении психического здоровья во время Рождества и увеличении беспокойства и депрессии.

Это можно отнести к огромному социальному давлению, а также к стремлению все устроить так, чтобы все были довольны.

«Вы тратите много денег на подарки, выполняете все ожидания и вдобавок ко всему вы пытаетесь охватить все светские мероприятия. Неудивительно, что вы перегружены», — говорит Джоуи Трайн, лицензированный профессиональный клинический консультант.

«За каждой такой задачей стоит серьезная умственная нагрузка», — говорит Трайн лицензированный брачный и семейный терапевт.

Какие виды деятельности больше всего влияют на нашу психику и как с ними справиться?

1. Покупка подарков

По словам консультанта, покупка подарков — это большая умственная нагрузка. Ведь за самой покупкой стоит процесс придумывания, рассмотрения, консультации и выбора. Далее идет покупка, а затем упаковка.
«Люди пытаются выяснить, какие подарки принесут больше всего радости. Они также часто думают о том, что уместно, а что нет», — говорит он.
Если выбор подарков вас буквально травмирует, договоритесь с родными, что вы не будете дарить друг другу подарки или сосредоточьте свое внимание только на детях. Таким образом, вы избежите лихорадочных покупок и переводов денег со счета на счет.

Решение также может состоять в том, чтобы ограничиться одним подарком на человека или договориться об одном большом подарке для всех.

2. Планирование отпуска

Каждому путешествию предшествует подготовка. Если вы одиноки в этом процессе, обратитесь за помощью и вовлеките всю семью. Разделение рабочих обязанностей дает вам более прочную основу. Поймите, что вам не нужно нести ответственность за все, чтобы сделать все идеально.

3. Слишком много общения

Коней декабря – это время различных новогодних вечеринок и посиделок. Все это нарушает привычный и плотный график, который поэтому приходится менять. А это значит тщательная организация, присмотр за детьми или, наоборот, доставка их на новогодние посиделки.

Еще одна стрессовая ситуация — когда некоторые встречи проходят у вас дома. С этим связаны длительные приготовления, составление меню или покупка продуктов.

Поймите, что вы хозяин своего времени и вам не нужно делать все. Не стесняйтесь отменять встречи или посещать вечеринки. Вы будете вознаграждены более спокойным отдыхом и лучшим психическим состоянием.

А лучшим способом расслабиться во время праздников будет пребывание в нашей турбазе в Башкирии. В парке отдыха Ильмурзино мы предлагаем вам снять домик в лесу, попробовать еду из нашего новогоднего меню и отлично провести время. Контактный телефон:8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Новогодние традиции в России6 ярких идей для встречи главной ночи в году →
▲ Наверх