yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Двойники заграничных достопримечательностей в России

Двойники заграничных достопримечательностей в России

Двойники заграничных достопримечательностей в России

Зачем ехать заграницу, тем более, когда везде бушует пандемия. Россия не только огромная страна, она еще и разнообразная. Люди едут заграницу, тратя огромные деньги на достопримечательности, которые можно найти, не пересекая границу, дома, в России.

Вы только посмотрите, чего стоит город Выборг, основанный шведами. Этот городок до сих пор сохранил европейский колорит. Не торопясь, гуляя по узким улочкам городка, засматриваясь на аккуратные домики, можно представить себя не только в Чехии в городе Чески – Крумлов, но и то, что вы находитесь во Франции или Австрии. Туристов особенно привлекает башня Ратуши, ладьи викингов, средневековый замок и костёл.

Чтобы почувствовать себя в небольшом уютном европейском городе, погулять по мощеным улочкам, окружив себя каменными зданиями в готическом стиле, отправляйтесь в город Выборг.

Всегда хотели побывать в Израиле и увидеть Мертвое море?

Лучше поехать в Волгоградскую область на озеро Эльтон. Это одно из самых минерализованных водоёмов в мире. На озере можно не только здоровье поправить, но и посмотреть красивейшие пейзажи в пределах природного парка Эльтонский. Гора Улаган, старинные захоронения, руины домов добытчиков соли, а также долины, солончаки и красивейшие пляжи и это еще не полный список красот, которые можно увидеть, не выезжая заграницу.

Чего только стоят Алтайские горы. Они напоминают Швейцарские Альпы. 

Горно – Алтайск, городок с населением шестьдесят тысяч человек. Ценители живой природы, приехав сюда, оценят мощные водопады, горные реки, узкие ущелья, каньоны, скалистые горы и бескрайние плато.
Если вы думаете, что на буддийский храм можно посмотреть, только поехав на Тибет, то вы глубоко ошибаетесь. Буддийских храмов много и в России. Но самый уникальный комплекс находится в Бурятии, Иволгинский дацан. Там творятся настоящие чудеса, а именно там находится нетленное тело Ламы, который впал в состояние нирваны аж в 1927 году. Буддийского монаха захоронили в позе лотоса, а через 75 лет увидели, что у него растут ногти и волосы, а следов разложения нет. Вот такие чудеса можно увидеть в России. 

И вы еще сомневаетесь, где отдыхать? Тогда приезжайте в наш уютный Парк отдыха Ильмурзино, чтобы отлично отдохнуть. Контактный телефон:8 (347) 298-06-06

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Красота УралаКак выбрать ласты? →
▲ Наверх