yandex metrika
09:00 - 24:00 прием заявок
круглосуточно | круглогодично

Полезные
статьи

Главная • Блог • Красота Урала

Красота Урала

Красота Урала

Россия не просто большая и богатая страна, но и красивая. Каждый регион хорош по-своему. В любом уголке нашей Родины можно найти много интересного и познавательного и к тому же прекрасно отдохнуть.

Путешествовать на Урале последнее время нравится все больше и больше. Во все времена этот край считался суровым и прекрасным. Создается впечатление, что в каждой пещере спрятаны несметные сокровища. Здесь есть не только загадочные места, но и точки, заряженные определенной силой.

Климат здесь своеобразный. Зима снежная и морозная. Поэтому кто любит лыжи, сноуборд самое подходящее время для отдыха. Можно даже заняться подледным ловом или покататься на снегоходах. Лето короткое, но теплое. Озер и рек достаточно много поэтому с отдыхом на воде не должно быть проблем. В реках вода прохладная зато в озерах она прогревается хорошо. Иногда даже можно продолжать купальный сезон и в сентябре, несмотря на то, что к середине октября земля покроется снегом.

Экскурсии по Уралу доступны и понятны всем. Для всех найдется занятие по вкусу и возрасту.

Интересные экологические маршруты предлагают по Южно-Уральскому заповеднику. Для посещения его стоит заранее побеспокоиться о разрешении. Большая часть его находится в Башкортостане. Тропы все оборудованы и поддерживаются в хорошем состоянии. По дороге можно будет отдохнуть и перекусить на стоянках. Они тоже оборудованы полностью для отдыха туристов. Горы Урала по высоте немного уступают Кавказу, но за то по красоте стремятся обогнать его.

Если получится когда-нибудь попасть на Северный или Полярный Урал обязательно побывайте в национальном парке с оригинальным названием «Югыд Ва». Люди крайне редко бывают в этих местах поэтому природа сохранилась в первозданном виде. Многие реки берут свое начало с горных хребтов. Холодные и сильные воды стекают прямо в реку Печору, наполняя ее живительной влагой.

Недалеко от Северного Урала находится плато Маньпупунёр. На нем тянуться ввысь огромные останцы, порой кажется что это рукотворные произведения хотя это не так. Появились они просто. За много веков ветер, вода, перепады температуры сделали свое дело и теперь останцы если не навевают ужас, то уважение к себе точно вызывают. Добраться до этого интересного места можно на вертолете, пешеходным маршрутом, через кордоны заповедника и лыжным маршрутом.

Все города на Урале находятся в живописных местах. Возможно, они и не смогут похвастаться многовековой историй, зато все они красивые и в каждом есть своя изюминка и названия у всех красивые. Вот есть такой город Златоуст. Он является самым высокогорным. В семнадцатом веке здесь в тайне добывали золото. Впоследствии была послана сюда экспедиция, но золота так и не нашли зато появился тут острог, который послужил основанием города. Чуть позже появился здесь завод холодного оружия, а затем и пушек. Златоуст считается центом художественной гравюры на металле. В городе открыта выставка холодного оружия и мастерская «Аировка». Так же есть музей драгоценных минералов. В городе есть даже соборная мечеть, где на стальных пластинах выгравированы все имена Аллаха. Так же можно посмотреть Арсенал. Это заводской музей и в нем собраны боеприпасы, интересные военные документы и оружие.
В Златоуст можно добраться на машине или автобусе так же и на поезде.

Приглашаем вас отдохнуть в нашем уютном Парке отдыха Ильмурзино. Звоните по контактному телефону: 8 (347) 298-06-06, чтобы снять дом и провести время за активным отдыхом.
 

Другие статьи

Рекоммендуем ознакомиться с другими статьями нашей базы отдыха в Башкирии Ильмурзино:

← Что взять в бассейнДвойники заграничных достопримечательностей в России →
▲ Наверх